-
Lagen Cup Runde 2 / 24.02.2019 / Floridsdorferbad Franklinstraße 22 / 1210 Wien
Ausschreibung, Zeitplan, Ergebnis, Ergebnis-ESU, mein Bezirk.at,
-
Ausschreibung, Zeitplan, Ergebnis, Ergebnis-ESU, mein Bezirk.at,
-
Offene Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft 2019
02.-03.02.2019Universitäts- und Landessportzentrum RifLudo-Hartmann-Weg 4-6, 5400 Hallein
Ausschreibung, Zeitplan, Ergebnis, Ergebnis-ESU, […]
-
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2019 /19.-20.01.2019 / Hallenbad Neusiedl / Sportzentrum 4, 7100 Neusiedl am See
Ausschreibung, Zeitplan, Ergebnis, Ergebnis-ESU, Gesamtwertung, me […]
-
Wiener Cup 2019 Runde 1 / 13.01.2019 / Floridsdorferbad / Franklinstraße 22, 1210 Wien
Felkel Martha durfte sich in
all ihren drei Bewerben über Podestplätze freuen. Gold erschwamm sie über 200m
Rücken, Silb […] -
Lagen Cup 2019 Runde 1 / 12.-13.01.2019 / Floridsdorferbad / Franklinstraße 22, 1210 Wien
Die SchwimmerInnen der ESU
starteten sensationell in das neue Jahr konnten ihre Erfolge vom Vorjahr […] -
X. SCITEC GYÕR OPEN / 19.-22.12.2018 / AQUA SPORT CENTER GYOR (EYOF2017 POOL) Győr, 9025, OLIMPIA U. 1, 9025 Hungary
108 Vereine aus 15 Nationen waren vom 19.-22. Dezember in Györ am Start, mit dabei auch die Sc […] -
am Montag, dem 03.Dezember 2018;
Wettkampfbeginn: 17:00h;
Wettkampfende: ca.19:00h; im Hallenbad, Allsportzentrum Eisenstadt
-
35. Internationales Nikolausschwimmen 01.12.2018 Hallenbad Steyr Haratzmüllerstraße 127, 4400 Steyr
Ausschreibung, Zeitplan, Ergebnis, Ergebnis ESU, mein Bezirk.at,
-
XVI. CLAUDIUS CUP INTERNATIONAL SWIMMING MEET 24.- 25 November 2018
Ausschreibung, Link, Link-Club, Ergebnis, mein Bezirk.at,
-
SPORTUNION-Bundesmeisterschaften im Schwimmen 2018 / 25.11.2018 – Südstadt
12 Athletinnen und Athleten der Schwimmunion Neusiedl und Eisenstädter Schwimmunion gingen
vergangenen Sonntag bei den SPORT […] -
Wiener Cup 2018 Runde 5 / 18.11.2018 / Floridsdorferbad Franklinstraße 22, 1210 Wien
Die SchwimmerInnen der ESU konnten am Erfolg vom letzten Woche anknüpfen und auch dieses Wochenende die Rekorde der Young […]
-
Lagen Cup 2018 Runde 5 / 18.11.2018 / Floridsdorferbad Franklinstraße 22, 1210 Wien
Der Lagen Cup wurde mit tollen Ergebnissen mit 6 Schwimmern von der 1. Leistungsgruppe absolviert.
Fabelhafte Leis […]
-
6. Int. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 / 08.-11.11.2018 / Auster Graz / Janzgasse 21, 8020 Graz
Zu fünft vertraten die SchwimmerInnen der ESU am Wochenende die ESU bei den 6. Inter […]
-
50th GRAND PRIX BRNO 20.- 21 Oktober 2018
Ein Quartett der 1. Leistungsgruppe durfte am Wochenende in Brno zeigen was in ihnen steckte.
Wie erwartet konnten sie fantastische Zeiten verzeichnen und sich […]
-
Wiener Cup 2018 Runde 4 / 21.10.2018 / Floridsdorferbad / Franklinstraße 22, 1210 Wien
Die 4. Runde des Lagen- und Wiener Cups war wie auch die Runde davor geprägt von Medaillen und Burgenländischen Rekord […]
-
Lagen Cup 2018 Runde 4 / 20.-21.10.2018 / Floridsdorferbad / Franklinstraße 22, 1210 Wien
Drushinin, Dmitrij, Maksimovic, Marko und Stockinger Dietmar, 3 Schwimmern der 1. Leistungsgruppe, vertraten die E […]
-
18. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse / 06.10.2018 / Hallenbad Simmering / Florian-Hedorfer-Straße 5, 1110 Wien-Simmering
Mit 26 Nachwuchs SchwimmerInnen war die ESU am Samstag in Wien Simmering beim […]
-
30. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften / 29.-30.09.2018 / Welldorado Wels Rosenauer Straße 70, 4600 Wels
3x österreichische Rekorde /
5x Gold🥇 / 5x Silber🥈 / 1x Bronze🥉
[…]
-
Eine kleine Abordnung der Eisenstädter Schwimm-UNION eröffnete in Znaim die Wettkampfsaison 2018/19.
Karoline Schwarz holt sich in einem starken Teilnehmerfeld Platz 3 über 200m Rücken.
Ebenso Anto […]
- Mehr laden